Можно ли подать заявление на возврат 160 тысяч приставам и выплачивать оставшуюся задолженность в рассрочку?
Добрый вечер! Много неясностей в Вашем вопросе..
1. Насколько правомерна уступка права требования с учетом условий кредитного договора и договора поручительства, поскольку не по любому обязательству с участием физлица возможна уступка права требования.
2. Насколько правомерно решение о взыскании процентов? Вы участвовали в нем? если это заочное решение - можно попытаться отменить его по формальным основаниям, и тогда требовать возврата 160 тысяч
Благодарю за внимание, проявленное к моему вопросу.
1. В договоре оговорена возможность уступки права требования
2. Решение было вынесено заочно, на нем я не была. По каким основаниям его можно обжаловать?
Можно попробовать отменить решение о взыскании процентов в связи с ненадлежащим уведомлением Вас о времени судебного заседания (если вы не расписывались в уведомлении), получить определение об отмене заочного решения, вручить его приставам и требовать возврата денег, шансы есть.