Как получить деньги со вклада на похороны, если мы не являемся прямыми наследниками?

У нас умерла бабушка, у нее остался вклад в банке. На похороны деньги брали в долг. А сейчас нашли информацию, что эти деньги со вклада можно было снять на похороны. Можно ли их снять сейчас (пол года еще не прошло), если мы не прямые наследники, но есть документы, что похороны организовывали мы (сноха). Если да, то какие документы нужны и к кому обратиться с этим вопросом.

Лучший ответ

Да, можно получить эти деньги со вклада покойного. Это выплата на достойные похороны. Обращайтесь к нотариусу до истечения 6 мес.

Вы мне очень помогли, спасибо!