Ярославль, 15.04.2016, 18:49

Возможность продекларировать свои доходы и получать социальные льготы при трудоустройстве в крупную компанию

Вопрос №10317323 из г. Ярославль
опубликован 15.04.2016, 18:49
На данный момент 1.5 года как не работаю официально (было очень сложно найти работу) подрабатываю. Доходы небольшие были и сейчас при трудоустройстве в крупную компанию мне понадобиться справка 2-НДФЛ. Могу ли я продекларировать свои доходы, заплатить налоги и отчисления. (хотя бы за 2015 г), чтобы в дальнейшем получать норм больничные, отпуска и т.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я подрабатываю частной практикой, разве не могу продекларировать доходы? если это как то заменит НДФЛ-2

15.04.2016, 20:56

От частной практики можете исчислить и оплатить НДФЛ.На расчет б/листа и отпускных это не влияет.

15.04.2016, 21:04

Здравствуйте! Нет,не можете.Налоги и отчисления с зарплаты обязан оплачивать работодатель.

Справка 2-НДФЛ необходима,если Вы меняете место работы в течение года.Для расчета больничных требуется справка формы 182н.

15.04.2016, 19:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если я подрабатываю частной практикой, разве не могу продекларировать доходы? если это как то заменит НДФЛ-2

15.04.2016, 20:56

От частной практики можете исчислить и оплатить НДФЛ.На расчет б/листа и отпускных это не влияет.

15.04.2016, 21:04

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034