Утрачен ли договор аренды земельного участка, заключенный в 1999 году, исходя из отсутствия пролонгации и передачи полномочий?
Договор аренды земельного участка был заключен в 1999. Он утратил силу или нет? Пролонгации не было, но плата вносилась до 2011. Договор был заключен на 5 лет. Но арендную плату брали до 2011. Далее передача полномочий и реквизитов не было.
Здравствуйте!
Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.
При этом для отказа от исполнения договора сторона должна направить другой стороне уведомление за 3 месяца до даты прекращения действия договора.