Вопрос получения разрешения на размещение объектов на территории области в связи с присутствием водного объекта - нормы и подходы
В администрацию района подано заявление о выдаче разрешений на размещение на территории области объектов, которые могут быть размещены на землях или на земельных участках без предоставления земельных участков и установления сервитутов. Администрацией в выдаче разрешения отказано в связи с тем, что в соответствии с предоставленной схемой расположения земельного участка на кадастровом плане территории в границах испрашиваемого участка расположен водный объект (ручей). П.6 ст.6 водного кодекса РФ установлено, что полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. При этом, ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем 10 километров, составляет 5 метров. Согласно п.8 ст.27 земельного кодекса запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленой в соответствии с водным кодексом, а также если земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования. Как добиться получения разрешия? На какие нормы обратить внимание? Прошу, помогите, начальник уже рвет и мечет ( (