Проблемы с течью и плесенью в жилой квартире - куда обратиться и какие компенсации ожидать?
Обращайтесь в Жилищную инспекцию с заявлением, они зафиксируют Факт нарушения и оштрафуют УК, так же заставят устранить данное нарушение. Затем нужно подать Иск в суд о возмещении причиненного вреда. Вам сделают перерасчет в Вашу пользу. Что касается расходов на адвоката:
Согласно ст. 100 Гражданского процессуального кодекса РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Разумные приделы будет определять суд.