Москва, 15.04.2016, 19:01

Что делать, если папа уехал из РФ и не заинтересован в детях?

Вопрос №10317589 из г. Москва
опубликован 15.04.2016, 19:01
Если папа является гр.другой стороны после оформления детей на себя уехал из РФ.нам не алементы не чего от него не надо нам нужно что бы в графе папа стоял прочерк.
Лучший ответ
Рекомендуется

При лишении прав никакой. Прочерк вам никто не поставит. Только если дети до 18 лет будут кем то усыновлены, то произойдет замена отца. Чтобы был прочерк это только оспаривание отцовства, иного способа нет. То есть если он не биооотец

16.04.2016, 11:55
Оценка автора вопроса:
Нет конечно не биоотец

Лишить родительских прав довольно сложная процедура, одним из оснований является злостное уклонение от уплаты алиментов. Вам лучше подать в суд на взыскание алиментов, если вы знаете где он проживает, и если в течение времени он не будет платить, можно подать на лишение

15.04.2016, 19:05
Оценка автора вопроса:
Как можно это сделать в кратчайшие сроки ??лишить его прав на детей ??

Здравствуйте.

Мария, процесс лишения родительских прав достаточно сложен.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Для лишения достаточно одного основания, но его нужно доказать!

15.04.2016, 19:12
Оценка автора вопроса:
А что тут доказывать?если он 3года как выехал с РФ.после отбывание наказания в колонии общего режима по статье 105 .чс2 .когда он оформлял детей на себя через ЗАГС цель была одна что бы получить гр.РФ но документы собирать на гр.РФ не стал уехал из строны

Здравствуйте. Единственный выход - обратиться в суд и лишить его родительских прав. Основания у Вас имеются.

15.04.2016, 19:25
Оценка автора вопроса:
Придя в суд я узнала что бы лишить его родительских прав процедура этого вопроса может занять от 1года до 2лет

Вам нужно привести в соответствие документы. Для этого придется обратится в ЗАГС и потом уже в суд. Вам адвокат все правильно сказал. Перепроверив его, советую вам действовать. Процедура сложная и длительная будет.

16.04.2016, 11:25
Оценка автора вопроса:
Не поняла ???как перевести в порядок в загсе??

Какие нужны документы для лишение его родительских прав?

15.04.2016, 21:18

Здравствуйте! исковое заявление, квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о рождении ребенка, доказательства, подтверждающие, что отец не занимается содержанием и воспитанием ребенка

15.04.2016, 21:21

Здравствуйте! Нужно исковое заявление, свидетельство о рождении, копию паспорта, выписку из домовой книги.

15.04.2016, 21:21

Вам сказали неправду о сроках рассмотрения дела в суде. Если грамотно подготовиться, составить иск и приложить все документы, в Вашем слуаче дело может рассматриваться не так уж и долго- 2-3 месяца- не более,.

15.04.2016, 21:27

Здравствуйте!

Помимо иска и квитанции по гос пошлине Вам потребуется:

копии свидетельства о рождении

копии свидетельства о браке или расторжении, если брак заключался или расторгался

копии вписки из домовой книги по месту регистрации (жительства ребенка)

копии характеристик на отца и мать из детского образовательного учреждения, которое посещает ребенок

копии характеристик с места жительства и работы

Также в процессе рассмотрения дела потребуется допросить свидетелей.

15.04.2016, 22:05

Действительно ли нужно было делать установление отцовства через суд???действительно ли что наше свидетельства о рождении считается не действительным ???

16.04.2016, 09:56

Мария, из Вашего первого вопроса следует, что отцовство уже установлено и отец указан в свидетельстве о рождении. Зачем его опять устанавливать? если вы хотите исключить запись об отце из свидетельства о рождении - при лишении отца родительских прав это невозможно. Он будет оставаться биологическим отцом, будет нести обязанность по уплате алиментов, но не сможет участвовать в жизни детей.

16.04.2016, 10:22

Могу ли я оформить пособие детское ?пока папа не лешен род.прав.?

16.04.2016, 23:13

Добрый день. Пока Вы в судебном порядке не взыщите с него алименты и у Вас не будет доказательства того, что он не платит - соцзащита откажет в выплате пособий для малоимущих, если Вы говорите об этой выплате. Выплаты от работодателя, получаемые мамой на работе, никак от лишения отца родительских прав не зависят

17.04.2016, 07:27