Какие документы необходимы для раздела имущества при закрытии предприятия \'ООО\' с тремя соучредителями?
Добрый день, Алексей
Алексей, не совсем понятно, что вы имеете ввиду под разделом имущества фирмы.
Если вы не хотите ликвидировать ООО, Вы можете предложить остальным учредителям выкупить доли у оставшихся соучередителей или они могут подарить вам эти доли. Для этого необходимо провести комплекс мероприятий по продаже долей, по заверению договоров купли-продажи или дарения у нотариуса.
Если вы не проходили процедуру перерегистрации ООО, то до совершения сделок купли-продажи/дарения долей нужно сначала перерегистрировать ООО.