Риски для соучредителя ООО при равных правах - что нужно знать
Вечер Добрый! Мы с напарником решили открыть ООО, мы на равных правах как соучредители! Какие существую риски для меня как соучредителя! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Как соучредитель, вы рискуете потерять свои средства, вложенные в качестве доли в уставный капитал, в случае банкротства ООО. Ну и кроме того, если вы надумаете ликвидировать его, данный процесс займет гораздо больше времени и средств, чем создание ООО. Ну и третий момент, чисто риторический, в случае успеха вашего предприятия, вы рискуете потерять друга. Как показывает статистика, предприятия созданные на паритетной основе, рано или поздно разваливаются, что в свою очередь нарушает отношения между учредителями.
Дарья Олеговна
Разделение власти в ООО - права соучредителя-ген. директора при разногласиях и их общие права
Дарья
Можно ли заверить у нотариуса подпись соучредителя при открытии ООО по доверенности (соучредитель будет отсутствовать). Спасибо!
Екатерина
Нотариус не потребовал оферты для оформления сделки дарения доли в ООО третьему лицу - возможные действия второго соучредителя
Фотиния
Истребование справки о доходах соучредителя ооо - правовые основания и возможности
Сергей
Невозможность нанимать другого работника из-за финансовых трудностей.
Александр
Расширение ООО на два соучредителя и добавление нового направления - права соучредителя на другое направление
Сергей Матвейчук
Необходимость оформления доверенности от соучредителя в другом городе для подачи документов в налоговую
Владимир
Возможности одного соучредителя попросить правоохранительные органы возбудить уголовное дело против другого соучредителя
Юрий
Как обезопасить бизнес в случае осуждения одного из соучредителей?