Можно ли приобрести земельный участок в собственность, в аренду БЕСПЛАТНО. Если да, то как это делается и на какой срок.
Уважаемая Оксана!
Исходя из определения «АРЕНДА», данного в ст 606 ГК РФ договор аренды является возмездным, т.е. бесплатной аренды не может быть в природе, данный договор будет называться безвозмездным пользованием.
Что касается возможности бесплатного приобретения земельного участка в собственость, то исходя из ст 22 закона РФ «Об основах федеральной жилищной политики» то получив земельный участок для индивидуального жилищно-го строительства, после завершения сроительства дома и приемки его в эксплуатацию Вы приобретаете право поль-зования земельным участком занятым домом и необходимым для его эксплуатации. Аналогично происходит при приобретении недвижимости, в случае если продавец не указал в цете договора стоимость земли.