Казань, 15.04.2016, 19:59

Субъекты малого предпринимательства имеют право на оплату в течение 30 дней с даты подписания документа о приемке, даже если ограничения не установлены в извещении

Вопрос №10318074 из г. Казань
опубликован 15.04.2016, 19:59
Согласно части 8 статьи 30 Закона N 44-ФЗ, в случае если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 статьи 30 Закона N 44-ФЗ, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 Закона N 44-ФЗ. Таким образом, Законом N 44-ФЗ установлена обязанность заказчика осуществить оплату по контракту, заключенному с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, не более чем в течение тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке. Вопрос: Если в извещении не установлены такие ограничения, на каком основании мы можем настаивать на 30-дневный срок оплаты? Являемся СМП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказчик нарушает порядок проведения закупки (ч. 3 ст. 30), требуйте внесения изменений в извещение / направляйте протокол разногласий / обжалуйте бездействие заказчика.

15.04.2016, 23:01

Контракт уже на стадии подписания, и поэтому не можем написать запрос на разъяснение на площадку. Но ведь в извещении заказчик не устанавливал ограничения на закупку у СМП и мотивирует именно этим, а также тем, что мы на стадии подачи заявки и проведения аукциона согласились с условиями контракта. По контракту срок поставки 16.05.2016, срок оплаты 31.12.2018 г. Мы сами упустили из виду условия оплаты. Как сейчас нам быть?

16.04.2016, 08:11

Закупка для СМП или нет?

16.04.2016, 17:34

Нет, закупка на общих основаниях.

17.04.2016, 09:19

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034