Арестованная квартира после просроченного кредита - как решить проблему и погасить долг?
Просрочен кредит. Дело было у судебных приставов, имеется доля в квартире, но я там не проживают после развода. Пришло письмо что наложен арест на квартиру, в данный момент проживаю в квартире сестры. Арестованная квартира поделена на 4 доли мужа, меня и 2 детей, недавно родила третьего. Хотела продать долю и погасить кредит, что мне в данный момент делать, подскажите.
Здравствуйте!
Арестованную квартиру (долю) продать не сможете.
Если это единственное жилье- то на долю приставы взыскание не обратят.
Если нет денег на выплату кредита-ничего не делать, приставы через время окончат исполнительное производство в связи с невозможностью исполнения.
Если есть деньги на ведение дела о банкротстве (около100 тыс.руб), можно подать заявление в арбитражный суд о признании банкротом.
Т.е. арест снять не получится пока не погошу долг?
Здравствуйте! да, именно так, нужно гасить долг, тогда снимут арест.
Да, именно так.
Да! или ждите пока закроют исполнительное производство в связи с невозможностью исполнения.