Возможность использования дохода от продажи акций в зачет имущественного вычета вызывает вопросы в налоговой
Имущественныый вычет при покупке квартиры предоставляется на все доходы, облагаемые по ставке 13%, т.е. после продажи акций, это будет считаться доходом который также облагается, получается что его можно использовать в зачёт имущественному вычету?
Сегодня в налоговой общими коллективными усилиями сотрудников точного ответа на этот вопрос не смогли дать.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете зачесть сумму уплаченного налога при продаже акций для получения вычета.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!