Право на квартиру для сироты старше 18 лет - положено ли мне жилье?

Вопрос №10318359 из г. Белая Калитва
опубликован 15.04.2016, 20:35
Скажите, пожалуйста, я сирота с 21 года. В разводе, воспитываю дочь, сейчас мне 22.Закрепленного жилья не имею. Учусь на очном отделении, положена ли мне квартира как сироте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам положена квартира

15.04.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

"Здраствуйте,скажите,пожалуйста,я сирота с 21года" - Вы не могли в 21 год получить статус сироты.

15.04.2016, 20:46

Извините, но ответ предыдущего юриста неверен. Сиротами могут считаться лица, потерявшие родителей в возрасте до 18 лет. Вы потеряли родителей в 21 год. Жилье вам не положено.

15.04.2016, 20:47

В органы опеки при администрации города, Виктория

15.04.2016, 21:05

Скажите,пожалуйста,куда мне идти и с какими документами?

15.04.2016, 20:40

Скажите пожалуйста,моей сестре было 12 лет на момент смерти мамы.Папы у нас разные,у нее он живой.Она может претендовать на получение квартиры?

15.04.2016, 21:00

Не может она претендовать, Виктория

15.04.2016, 21:04

Только если не обеспечена жильем по нормам региона

15.04.2016, 21:05