Возможны ли проблемы с постановкой на учет мотоцикла без предыдущей регистрации и как оформить ОСАГО при его перегоне в другую область?

Хочу купить мотоцикл с рук. Мото с ПТС но старый владелец его на учет не ставил. Могут ли у меня возникнуть трудности при постановке на учет? Мотоцикл находится в другой области, если его перегонять своим ходом-я так понимаю, нужно оформить ОСАГО.
Лучший ответ

У предыдущего владельца идет нарушение-несвоевременная постановка на учет ТС. Могут ли сотрудники ГИБДД потребовать предоставить им бывшего владельца или оплатить штраф вместо него?

С Вас оплаты штрафа потребовать не могут.

Пробейте по базе мотоцикл, нет ли ограничений на регистрационные дейтвия. Сайт ГИБДД