Пенсионеру требуют оплатить 20 рублей за переподключение электричества в купленном доме - законно ли это?
Купили дом в снт дом уже был подключен к электричеству а рукововодство требует с нас 20 рублей за переподключение я пенсионер и оплатить такую сумму немогу законно ли это?
Лучший ответ
Для начала пусть СНТ обоснует необходимость отключения дома от электричества и его повторного подключения. А также на каком основании СНТ намерено проводить данные работы, не являясь энергоснабжающей организацией. На всякий случай потребуйте письменное требование, после чего Вы будете вправе обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру или с иском в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! требование об оплате за переподключение не законно.
Хотелось бы поподробней