Вопрос о материальной ответственности за просроченный товар - Директор требует оплату наличными, не снятого мною продукта на 3600 т.р.
Вопрос такой, работаю в магазине пятерочка продавцом-кассиром, в свою смену не снял просроченный продукт, и директор требует чтоб я оплатил этот товар наличными средствами, товар на сумму 3600 т.р. сегодня попросил договор, хотел проверить несу ли я материальную ответственность за просроченный товар, в итоге мне отказали, и потребовали расписку о том что я обязуюсь его оплатить до 1 мая, расписку я написал, должен ли я его оплачивать, или как можно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Ответ зависит от того, что написано в вашей должностной инструкции и трудовом договоре, являетесь ли материально ответственным лицом и заключен ли с вами договор о материальной ответственности.