Как поступить, если директор магазина Пятерочка требует от продавцов-кассиров приобрести просроченный товар и можно ли отказаться его оплачивать?
Вправе ли директор магазина Пятерочка заставлять продавцов-кассиров покупать просроченный товар? Можно ли отказаться его оплачивать?
Действия директора незаконны. Можете подать жалобу в Инспекцию по труду.
Здравствуйте Ирина
Нет конечно. Вы вообще не обязаны покупать товар, а уж тем более просроченный.
Зарплата товаром возможна, но это нужно сразу обговаривать в трудовой договоре при приеме работника на работу
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вообще не имеют права продавать просрочку, а тем более заставлять покупать что либо вообще, хоть просрочку хоть не просрочку. Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую нспекцию.