Ветеран труда льготы жкх оформление льгот

Вопрос №10318691 из г. Москва
опубликован 15.04.2016, 21:47
У мамы льготы по ЖКХ, как ветеран труда. При оформлении дарственной на меня (я тоже пенсионерка) сохраняться ли льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,льготы не сохранятся, так как новым собственником квартиры будете Вы.

15.04.2016, 22:05
Оценка автора вопроса:
Маме -80 лет, ветеран труда, как жила в этой квартире одна так и будет жить.Да, оформила договор дарения на дочь... и что, она уже вычеркнута из жизни и ничего не заслуживает?

если мама сохранит регистрацию в квартире - льгота у нее сохранится

15.04.2016, 22:03

Она ветеран труда. Неужели с новым собственником теряется этот её статус, которым она гордится. это же плевок в душу.

15.04.2016, 23:17

увы, льготы для собственников.

15.04.2016, 23:20

Ирина Николаевна

льготы ветеранам труда устанавливаются региональным законом, им же устанавливается порядок, как правило, льгота не теряется если сохраняется пользование данным помещением, имеется регитсрация

15.04.2016, 23:21

Почему юристы дают разные ответы??

15.04.2016, 23:33

потому что разное региональное законодательство

регистрация - это прописка

15.04.2016, 23:40