Красноярск, 27.01.2016, 06:30

Мама беспокоится о возможной потере льгот по ЖКХ при оформлении дарственной, что перекладывает полную стоимость на меня

Вопрос №9532380 из г. Красноярск
опубликован 27.01.2016, 06:30
У мамы льготы по ЖКХ, как у вдовы ветерана, она беспокоится, что при оформлении дарственной, льготы снимут и я буду оплачивать полную стоимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если льготник уже не будет собственником жилого помещения, то льгота будет действовать только на его часть в жилом помещении по прописке. То есть новый собственник 100% на 1/2 от общей площади, а льготник положенные льготы на 1/2 своей части.

27.01.2016, 06:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Простите,забыла уточнить-я там не прописана.

27.01.2016, 14:55

Позвоните мне 89135228820

27.01.2016, 08:30