Каковы последствия неоформления долей на детей при покупке дома на материнский капитал и что делать при запрете на регистрацию от судебных приставов?

Купила дом в деревне в декабре 2012 г. на материнский капитал, но доли на детей не оформила. На данный момент имею задолженность в банке и судебные приставы наложили запрет на совершение действий по регистрации. Что мне делать и каковы могут быть дальнейшие действия приставов?
Лучший ответ

на единственное жилье обратить взыскание не могут,его только могут арестовать,ст.446 ГПК

Дело в том,что прописана и проживаю я в г. Череповец,а дом приобрела для летнего отдыха детей,ну и для посадок.Там никто не зарегистрирован,поэтому жилье как я понимаю не единственное? Тогда как?

Могут арестовать и продать за долги.Погашайте долг

Если я правильно поняла,то,что он приобретен по мат. капиталу не имеет значения,его все равно могут продать? И еще наложение запрета на совершение действий по регистрации-это уже арест?

Нет, запрет на регистрационные действия не арест.

Подскажите,пожалуйста,в данной ситуации я не могу поделить доли?

Вы не сможете зарегистрировать изменения. Ждите когда снимут запрет.

Нужно обжаловать наложение запрета на регистрационные действия, ссылаясь на обязательство по наделению детей долями

А обжаловать наложение запрета на регистрационные действия нужно через суд?

Да, обжалование в судебном порядке.

Жалобу можете подавать руководству пристава, в прокуратуру или суд.

На какое время накладывают Запрет на регистрационные действия?

до снятия ограничения (решения вопроса судом)

На неопределенный срок, до отмены, когда основания отпали

Пока не погасится задолженность,приставы запрет не снимут.