Череповец, 15.04.2016, 21:32

Каковы последствия неоформления долей на детей при покупке дома на материнский капитал и что делать при запрете на регистрацию от судебных приставов?

Вопрос №10318835 из г. Череповец
опубликован 15.04.2016, 21:32
Купила дом в деревне в декабре 2012 г. на материнский капитал, но доли на детей не оформила. На данный момент имею задолженность в банке и судебные приставы наложили запрет на совершение действий по регистрации. Что мне делать и каковы могут быть дальнейшие действия приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

на единственное жилье обратить взыскание не могут,его только могут арестовать,ст.446 ГПК

15.04.2016, 21:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Дело в том,что прописана и проживаю я в г. Череповец,а дом приобрела для летнего отдыха детей,ну и для посадок.Там никто не зарегистрирован,поэтому жилье как я понимаю не единственное? Тогда как?

15.04.2016, 21:44

Могут арестовать и продать за долги.Погашайте долг

15.04.2016, 21:46

Если я правильно поняла,то,что он приобретен по мат. капиталу не имеет значения,его все равно могут продать? И еще наложение запрета на совершение действий по регистрации-это уже арест?

15.04.2016, 21:55

Нет, запрет на регистрационные действия не арест.

15.04.2016, 21:59

Подскажите,пожалуйста,в данной ситуации я не могу поделить доли?

15.04.2016, 22:05

Вы не сможете зарегистрировать изменения. Ждите когда снимут запрет.

15.04.2016, 22:11

Нужно обжаловать наложение запрета на регистрационные действия, ссылаясь на обязательство по наделению детей долями

15.04.2016, 22:16

А обжаловать наложение запрета на регистрационные действия нужно через суд?

15.04.2016, 22:45

Да, обжалование в судебном порядке.

15.04.2016, 22:48

Жалобу можете подавать руководству пристава, в прокуратуру или суд.

15.04.2016, 22:49

На какое время накладывают Запрет на регистрационные действия?

15.04.2016, 23:06

до снятия ограничения (решения вопроса судом)

15.04.2016, 23:08

На неопределенный срок, до отмены, когда основания отпали

15.04.2016, 23:08

Пока не погасится задолженность,приставы запрет не снимут.

15.04.2016, 23:08