Может ли женская консультация отказать в выдаче родового сертификата при переезде в другой город и соблюдении всех назначенных явок?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право женская консультация отказать в выдаче родового сертификата, если я встала к ним на учет в 16-17 недель (переезд из другого города, с собой привезла справку об обращении на ранних сроках в мед. учреждение и пройденных обследованиях). за всю беременность не было ни одного пропуска явки, всегда приходила как назначал врач. В 31-32 недели я собираюсь уезжать в другой город и там рожать. Мне сказали что могут не выдать родовой сертификат. Имеют ли они на это право и влияет ли количество явок на получение родового сертификата? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Нет, нет такого права у них в Вашем случае, пугают, не хотят терять сертификат, пообещайте родить у них))))

Благодарю Вас за полезную консультацию!