Вопросы о получении статуса беженца в России для граждан НКР - причины, процесс и место обращения.
С 2008 живу в Москве, приехал с НКР, гражданин Армении. Не служил и не хочу служить в НКР. Статус беженца дадут? Если да то как сформулировать причины, отссылки на статьи законодательства, и куда обращаться.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в УФМС - беженца не дадут. В 2008г. там бежать неоткуда было. Обращайтесь за квотой или патентом. Потом - РВП. Либо - программа переселения соотечественников.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.