Хабаровск, 15.04.2016, 22:05

Обязательно ли расписку о том, что получил деньги взаймы, оформлять у нотариуса?

Вопрос №10319071 из г. Хабаровск
опубликован 15.04.2016, 22:05
Обязательно ли расписку о том, что получил деньги взаймы, оформлять у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, совсем не обязательно. Достаточно простой письменной.

Удачи Вам.

15.04.2016, 22:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

НЕт, не обязательно

15.04.2016, 22:06

И еще в связи с другим долгом. Хочу продать машину, но приставы арестовали в счет долга. И долг-то небольшой. Что делать?

15.04.2016, 22:17

Здравствуйте. Если долг небольшой, то можно обжаловать наложение ареста по причине несоразмерности.

Но быстрее будет заплатить.

Удачи Вам.

15.04.2016, 22:20

Да, мне бы побыстрее. А если заплачу, то долго ждать пока снимуть арест?

15.04.2016, 22:22

Оплачиваете, несете квитанцию судебному приставу и сразу просите пристава вынести постановление о снятии ареста..

И можете сами отнести это постановление в ГИБДД, чтобы арест сняли побыстрее

15.04.2016, 22:24

Здравствуйте. Если Вы заплатите непосредственно в кассу РОСП, то быстро. Приставу сразу покажете квитанцию, он арест снимет. Пока отправят в ГАИ, наверное, дня два.

Удачи Вам.

15.04.2016, 22:27