Белгород, 15.04.2016, 22:36

Депортация из ОАЭ - как мы потеряли деньги и не можем получить информацию от УВД России

Вопрос №10319230 из г. Белгород
опубликован 15.04.2016, 22:36
Моего мужа депортировали из ОАЭ, у него была виза, но нам сказали все вопросы в Россию. Мы улетели по 30 часов ожидания, потеряли деньги за путевки. По приезду обратились в УВД города, но нам не хотят довать информацию. Мой муж был осужден в 1993 г. на 2 года и в 2011 административное нарушение и все, остальное предположения и личная неприязнь. Я хочу узнать, могли ли сбросить рекомендательную информацию или только Интерпол? И куда мне обращаться, чтоб получить информацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос нужно решать по дипломатическим каналам. Попробуйте сделать запрос в консульство РФ в ОАЭ (глава 4 Федеральный закон от 5 июля 2010 г. N 154-ФЗ "Консульский устав Российской Федерации" Система ГАРАНТ: base.garant.ru

15.04.2016, 22:40

Я обращалась в ФМС, они занимаються иностранными гражданами. В посольство я написала, будут разбираться. Я могу жаловаться в прокуратуру?

15.04.2016, 22:55

Вас депортировали из самостоятельного независимого государства ОАЭ. И визу оно же вам дало. Без вмешательства УФМС РФ,

Какой прокуратуре или суду РФ они подчиняются или могут подчиняться?????. Сами хорошо подумайте.

Все надо решать только через посольство ОАЭ.

15.04.2016, 23:18

Я хочу узнать какую информацию они получили в отношении моего мужа. Посольство будет разбираться, почему дали визу? УФМС бы его не выпустило, если были бы вопросы.

15.04.2016, 23:34

Выпустить из РФ и впустить в другую страну - разные правовые понятия. Вы смешали их.Вас выпустили. но не впустили.

Причем тут УФМС РФ?

Хотите разобраться- обращайтесь в посольство ОАЭ, Если они вам вообще что нибудь ответят. Как правило ,причины никто и никогда не объясняет.

Не царское это дело-оправдываться перед гражданином другой страны.

Жаль. что вы этого не понимаете.Возможно, . когда помыкаетесь с письмами и жалобами- поймете. Удачи вам

15.04.2016, 23:45