Пенза, 15.04.2016, 22:41

Внучка, унаследовавшая половину квартиры от бабушки, имеет право на ее продажу?

Вопрос №10319329 из г. Пенза
опубликован 15.04.2016, 22:41
Хозяйка квартиры бабушка подарила внучке 1/2, теперь бабушка умерла, внучка единственная наследница. Может ли она прямо сейчас продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, вначале надо подать нотариусу заявление о принятии наследства, через 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, и вот после этого можно будет оформить в собственность всю квартиру.

Только тогда ее можно будет целиком продать.

Удачи Вам.

15.04.2016, 22:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если, как вы пишете, бабушка ранее уже подарила квартиру, и внучка оформила свидетельство о праве собственности, то внучка не наследница,а собственница и квартиру может продать в любое время

15.04.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Еще хотала узнать. Скажите пожалуста когда продлили приватизацию квартир и до когда.

15.04.2016, 23:07

Здравствуйте. До 01.03.2017 г. - Федеральный закон от 29.02.2016 № 33-ФЗ О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»

Удачи вам.

15.04.2016, 23:10