Как снять запрет на регистрационные действия на автомобиль после трехлетнего срока ИП?
В процессе ИП наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль, трёхгодичный срок после суд. решения по ИП прошёл.
Что нужно делать?
Ареста автомобиля нет ,есть только запрет регистрационных действий , долг не погашен , прошло три года после суда и подачи исполнительного листа в ФССП.
Что значит - трёхгодичный срок после суд.решения по ИП прошёл? Исполнительный лист, так понимаю, был предъявлен к исполнению судебным приставам, исполнительное производство было возбуждено. Соответственно, никаких сроков нет. Максимальный срок для исполнительного производства не установлен, он будет идти пока не выплатите долг. Три года - это срок для предъявления исполнительного документа на исполнение судебным приставам, и в этот срок исполнительный лист был им предъявлен.
Если долг погашен, нужно подать заявление в суд о снятии ареста с авто.
А как же ФЭ Об исполнительном производстве ст.47 п.9
Если исполнительный лист предъявлен в течение 3 лет с момента его выписки судом приставам для исполнения, то далее по нему сроков нет.
Данный пункт ст.47 распространяется на административные правонарушения.