По какой причине могут отказать выкупе земли? И если ты живешь в этом участке.
Здравствуйте!
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в выкупе земельных участков установлен ЗК РФ. К таковым, в частности, относятся случаи:
изъятия земельного участка из оборота;
ограничения в обороте земельного участка (в случае, если федеральным законом не установлено разрешение на предоставление таких участков в собственность граждан и юридических лиц);
установленного федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков ;
резервирования земель для государственных или муниципальных нужд .
Отказ в выкупе (приватизации) земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, по иным, не указанным выше основаниям, не допускается. Также следует отметить, что право на приобретение в собственность земельного участка может быть ограничено только на основании федерального закона. Нормативные акты органов государственной власти субъектов РФ, местного самоуправления, устанавливающие подобные ограничения, не подлежат применению.
Не могут отказать