Проблемы с исполнением исполнительного листа - приставы наложили арест на доходы и требуют расчетку от банка
Не простая ситуация, оплачивал долг по исполнит листу самостоятельно, через 4 месяца исполнит. Пр-ва приставы наложили арест на доходы, по их базе долг составляет около 105 тыс. р, по звонку в банк 75 тыс. Банк находиться в совершенно другом регионе, т.к был в отпуске (из-за общей тенденции снижения продаж) получил 4 тыс. р,и залез в долги еще больше (квартплата, еда,проезд и т.д),пристав сменился, но требует итоговою расчетку от банка (которую не могу привезти из-за отсутствия дс), пристав каменная, чеки и письма из банка в расчет не берет, отсутствие дс на дорогу в банк уважит. Причиной не считает, не знаю что делать, помогите...
Лучший ответ
Добрый день! Судебный пристав-исполнитель обязан взыскать сумму указанную в исполнительном документе. Если денежные средства в счет оплаты задолженности Вы вносили не на расчетный счет ФССП, то Вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю справку из банка об остатке задолженности, на основании которой он уменьшит остаток взыскиваемой суммы.