Виза для гражданина Польши - нужна ли она при въезде в РФ по упрощенной схеме?
Я крымчанка и замужем за гражданином Польши уже 8 лет, проживаем в Великобритании, но после воссоединения Крыма с Россией решили переехать в Крым. Я гражданка Росии, наша дочь тоже. Нужна ли виза моему мужу для въезда РФ со мной? Мне сказали, что нужна по упрощенной схеме, платная... А Вы пишете, что нетнужна. А как на самом деле?
Заранее благодарна. С уважением, Татьяна.
Понятно. Просто не честно как-то... Я в Польшу получаю визу бесплатно, как жена, а муж платно. Я люблю Россию, но считаю, что нас, кто не живет на территории или имеют браки с иностранцами, просто забросили. Я так мечтаю вернуться домой, но мы еле концы с концами сводим тут. Денег на визу мозет и наскребем, но переезд. Вернее пошлина на личные вещи 4 евротза кг это же просто грабежь. Получается, чтотесли хочешь вернуться, продавай все за бесценок и без штанов езжай домой. Почему нас так стараются обобрать? Почему не помогают или хоть не мешают? Ну, дали бы хоть беспошленно ввести вещи, что накопились за 8 лет... Но нет. За визу мужу плати, за ввоз плати... Эээх мы государство любим, а оно нас?
вашему мужу нужна т.к. его могут депортировать.
Отзыв писать не хотела потому что была не довольна, но мена начали бомбардировать письмами на мейл. Хорошо, пишу отзыв.