Можно ли рассчитывать на оплату больничного после увольнения по собственному желанию или по статье?
На вашем сайте прочла: Рассчитывать на оплату больничного можно не только в время работы, но и в течение 30 календарных дней после увольнения (п.2 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»). Пожалуйста, разъясните, это касается только уволенных по собственному желанию или по статье тоже?
С уважением, Ирина.
только по собственномму.
Основание расторжения трудового договора при оплате больничного после увольнения значения не имеет.