Право на 2-х комнатную квартиру - расселение из ветхого жилья для семьи с двумя детьми

Вопрос №10320139 из г. Хасан
опубликован 16.04.2016, 03:28

Мы поподаем под программу 'ветхое жилье'. У нас 2 разнаполых детей и мы проживаем в 4 в однокомнатной квартире (28 кв. метров). Положено ли нам 2 х комнатная квартира при расселении из ветхого жилья?

Лучший ответ
Рекомендуется

Почему в местной администрации говорят что такой программы нет. Была у вас 1 комнатная и получите такую де. Хоть 5 детей у нас будет.

16.04.2016, 03:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам положено, согласно ст. 89 , 32 ЖК РФ равное по общей площади жилье - одно на всех.

16.04.2016, 03:33

Дадут метр за метр. То есть однокомнатную квартиру.

16.04.2016, 03:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Почему в местной администрации говорят что такой программы нет. Была у вас 1 комнатная и получите такую де. Хоть 5 детей у нас будет.

16.04.2016, 03:37

Так мы Вам и ответили что получите однокомнатную квартира. Вам нужно встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий - ст. 51 ЖК РФ.

16.04.2016, 03:40

Они нас не ставят на очередь,говорят что такой программы нет

16.04.2016, 03:42

Получите равноценное по общей площади жилье.

16.04.2016, 03:55

Читайте ст. 51 ЖК РФ. И если Вас откажутся ставить в очередь то для этого нужны основания которые они обязаны Вам письменно предоставить и тогда будет видно - стоит ли оспаривать отказ в суде или нет.

16.04.2016, 03:55