Незаконное затягивание рассмотрения апелляционной жалобы в горсуде - какие статьи закона стоит использовать при обжаловании

16.02.16 г. была подана апелляционная жалоба на решение мирового суда. В этот же день судом было вынесено определение об оставлении жалобы без движения для устранения недостатков (оплата госпошлины) до 03.03.16 г. 02.03.16 г. госпошлина была оплачена. А рассмотрение дела в суде второй интанции (горсуд) назначено аж на 10.05.16 г., т.е спустя почти ТРИ месяца. Это законно? И, если нет, то на КАКИЕ СТАТЬИ закона мне нужно ссылаться при обжаловании данного процессуального действия.
Лучший ответ

Законно все. В судах много исков, не успевают рассматривать в сроки.