Что делать если постоянно звонят на домашний телефон по долгу бывших хозяев?
Необходимо выяснить у звонящих, интересы какого банка они представляют и какого должника разыскивают. Затем написать в этот банк заявление о том, что ваш телефон (адрес) ошибочно числится в базе данных как контактные данные такого-то должника с просьбой исключить эти данные и сообщить об этом коллекторам. Дождитесь официального ответа.
Затем направьте копию ответа банка коллекторам. Для верности можно взять в банке и справку об отсутствии долга по кредиту на свое имя, и также приложить ее копию к письму коллекторам, но такая услуга, скорее всего, будет платной.
Если и после этого звонки коллекторов по чужому кредиту не прекратятся, не остается ничего другого, как обращаться в полицию или прокуратуру.