Донецк, 16.04.2016, 07:45

Как правильно оформить дарственную на часть квартиры для несовершеннолетнего ребенка без отца?

Вопрос №10320789 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.04.2016, 07:45
Я мама несовершеннолетнего ребенка (ребенку 7 лет) Мне необходимо подарить ему часть квартиры. Подскажите в дарственной так и указать что я подарила и я же приняла за ребенка в дар эту часть? (являюсь дарителем и одоряемой за несовершеннолетнего ребенка) Или необходимо искать другого законного представителя?! Отца у него нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете быть и дарителем и одаряемым со стороны ребенка. В интересах ребенка должен быть либо другой родственник (например, кто-нибудь из Ваших родителей), либо орган опеки.

16.04.2016, 07:46

То есть это может быть даже бабушка ребенка?

16.04.2016, 07:50

Да, может быть и бабушка ребенка.

16.04.2016, 07:51