Как оформить договор дарения квартиры несовершеннолетнему ребенку, когда отец не может выступать в качестве законного представителя?
Хотим подарить сыну квартиры по договору дарения. Квартира оформлена на мать, она же выступает Дарителем. Одаряемый - несовершеннолетний 15 лет. Отец живет за границей и не может выступать в качестве законного представителя несовершеннолетнего.
Как нам оформить договор дарения?
Кто будет выступать в качестве законного представителя несовершеннолетнего и подписывать договор дарения?
Пусть законный представитель выдаст доверенность на все действия связанные с принятие дара на третье лицо.
Как вариант, можете обратиться в отдел опеки и попечительства, и вам назначат представителя на сделку.
можно данный вопрос решить по доверенности, если законный представитель не может сам приехать.