Как стать защитником и адвокатом для сына, обвиняемого по статье 160 УК РФ ч. 3 и находящегося под стражей на 1 месяц 13 суток?

Я хочу стать защитником наряду с адвокатом для моего сына обвиняемого по статье 160 УК РФ ч. 3 и взятого под стражу на 1 месяц 13 суток. Что для этого нужно.
Лучший ответ

На основании Постановления суда Вы сможете стать общественным защитником в ходе судебного следствия!

Нужно заявить соответствующее ходатайство

Спасибо за помощь!