Могу ли я стать защитником у своего мужа наряду с адвокатом на стадии апелляции?
Лучший ответ
МОЖЕТЕ, КАК ВЫ НАПИСАЛИ, С АДВОКАТОМ. ПОЗИЦИИ У ВАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫ...
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте!
Да, можете - по ходатайству Вашего мужа (п. 2 ст. 49 УПК РФ).
да,имеете право. Ваш муж должен в суде заявить об этом ходатайство.
А если я выступала как свидетель на суде? Но я же не свидетель по уголовному делу. Я просто жена. Типа: Да, он проживает со мной и с малолетними детьми