Как официально зарегистрировать фамилию отца ребенка, когда у вас нет возможности официально зарегистрировать отношения?
Я жду ребенка, с отцом малыша мы не состоим в браке и он иностранный гражданин (Бразилия). Я сейчас в РФ, он в Бразилии. Роды в июле до июля у нас нет возможности зарегистрировать отношения официально. Фамилию хотим дать отца, как поступить?
Лучший ответ
Без заключения брака вы не сможете дать фамилию отца., а только отчество.
Добрый вечер.в таком случае при получении свидеельства о рождении отец должен приехать и писать заявление в ЗАГСе. Вам нужно будет еще подтвердить гражданство.