Сыну 18 лет, задолженность по алиментам у бывшего супруга около 150 тыс. руб.,отказывается платить-как взыскать?
Сыну 18 лет, задолжность по алиментам у бывшего супруга около 150 тыс. руб.,отказывается платить-как взыскать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Долг с наступлением совершеннолетия ребенка - не погашается, должник все равно обязан выплатить отставшуюся сумму. С момента совершеннолетия прекращается лишь начисление алиментов.
Так что Вам надлежит обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом и регулярно приставов беспокоить, в том числе жалобами на бездействие вышестоящему приставу, либо в суд.
С уважением, Вячеслав Владимирович.