Право наследования квартиры при переуступке прав по договору - влияние наличия брака и детей от предыдущих отношений
Мы с мужем в браке хотим приобрести по договору переуступки прав квартиру. Первоначально договр инвестирования в строительство. Мой муж не молодой, на пенсии. У него есть двое совершеннолетних детей от первого брака. В случае смерти мужа будут ли иметь право претендовать эти дети на эту квартиру. Собственность будет оформлена на меня?
Татьяна! Будут. Поэтому лучше всего ,чтобы не только свидетельство о праве собственности было оформлено на Вас, но супруг оставил еще и завещание на Ваше имя.
Совместно нажитым имуществом является всё приобретенное в браке по возмездным сделкам, независимо от того, на чье имя это "записано",
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять.