Каковы права детей от первого брака на имущество, оформленное на имя супруги второго брака?
Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?
Лучший ответ
Если нет брачного контракта, то половина совместно нажитого имущества войдет в наследственную массу. Наследники первой очереди - супруга, дети, родители.
Да, смогут претендовать на долю Вашего супруга в общем имуществе, т.е. том имуществе, которое было приобретено в период брака по возмездным сделкам.