Как действовать в случае, если страховая компания требует вернуть выплаченную сумму после ДТП, но отказывается предоставить результаты экспертизы
Я управляя транспортным средством без право управления транспортным средством, и не была внесена в страховку, попала в дтп, разбив при этом чужую машину (seat Ibiza 1999) моя страховая компания выплатила потерпевшему сумму, в 190 тысяч рублей, и после выплаты, моя страховая требует с меня вернуть эту сумму, я обратился в страховую для того что бы получить полный результат экспертизы оценщика, но мне отказали. Я пошла к адвокатам и мне посоветовали написать возражения в компанию по поводу их претензии, другой адвокат посоветовал, сделать независимую экспертизу и прийти с ней в суд (но как я буду делать независимую экспертизу если у меня нет даже фотографий) Что вы посоветуете мне сделать?
Фотографии есть в той страховой компании которая произвела выплату. Можете обратиться с заявлением о предоставлении фото для экспертизы.
Найти грамотного юриста или адвоката. Обратиться к нему с письмом от страховой и работать.