Обещал платить за меня, было несколько платежей, после кризиса оплата прекращена.
Здравствуйте! никакого уголовного преследования не будет, успокойтесь, это гражданско-правовые отношения. Банк обратиться в суд и суд взыщет с вас денежные средства по договору. Однако, если у вас нет имущества то будут взыскивать не более 50 % с вашей зарплаты. Квартиру не опишут, так как она является единственным местом жительства. если будут описывать имущество, то родители должны доказать, что это их имущество(документы, свидетели) а не ваше, тогда арест не наложат, в случае чего родители обжалуют действия пристава в суд и освободят имущество из-под ареста. С пособия не имеют право удурживать (ст. 101, п. 12 ФЗ "Об исполнительном производстве"
.
С уважением Скрыпник Д.Ю,