Негативные последствия - что ждет 13-летнюю девочку после отправки откровенного фото своему знакомому через социальные сети?

Моя 13 летняя родственница по глупости отправила откровенное фото через социальные сети своему знакомому. А он распространил фото по школе. Это дошло до классного руководителя и возможно дойдет до директора школы. Выгонят ли из школы? Дойдет ли дело до органов опеки? Имеют ли право они забрать ребенка в детский дом? Или лишат прав родителей? (родители девочки разведены)
Лучший ответ

На мой взгляд здесь больше вины мальчика, который распространил. В де одном не заберут, прав не лишат. В опеку и кдн вызывать будут

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В данной ситуации все ограничится воспитательной беседой с директором школы с вызовом родителей.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

За это из школы не выгоняют, это личная жизнь, хотя и неправильно и не вовремя начатая, как по мне.

За это родительских прав не лишают, но в органы опеки могут сообщить, чтобы разобрались, занимаются ли воспитание дочери, и как. Если уже органы опеки установят, что ребенком никто не занимается, поставят на учет, а впоследствии могут и лишить

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!