Судебное решение - Серегин и попытка убийства Токарева вместо собаки

Помогите пожалуйста решить задачу! Серегин, будучи враждебно настроен к Токареву за то, что тот пытался отравить его собаку породы ротвейлер, неоднократно бросавшуюся на прохожих, дважды выстрелил в него из пистолета, приговаривая при этом:" Я тебя вместо собаки в землю закопаю". Оба раза он промахнулся. Подлежит ли Серегин уголовной ответственности? Определите его психическое отношение к совершаемым действиям.
Лучший ответ

ст.ст. 30 ч.3 - 105 ч. 1 УК РФ.

а кто же Вам работать будет помогать???

Любовь! Психическое отношение к совершаемым действиям это субъективная сторона состава преступления.Так же из обязательных элементов вина( в форме умысла или неосторожности). Мотив и цель. В данном случае умысел прямой.