Отказ в медицинской помощи и вопросы самозащиты - опыт пациента
В январе 2016 г. обратилась в сельскую участковую больницу, по месту жительства с высокой температурой, острой болью. Врач отказалась прийти осмотреть меня, ссылаясь на вечернее время. Сделали мне инъекцию с жаропонижающим лекарством и все. на следующий день пришла на прием к врачу, мне в госпитализации, лечении было отказано мотивируя тем, что когда то я грубо (без поклона, видимо) ответила врачу, диагноз простуда. Высокая температура, высокое артериальное давление не снижалось. Рано утром на следующий день меня привезли (из дома, муж) с почечными коликами (не простуда!). было сказановрачом что лечить меня не будут, жалуйтесь куда хотите, мне ничего не будет. Но все-таки минимальную помощь мне оказали: обезболивающие, спазмотические. Вечером этого дня я уже была дома. Вопрос: как можно защитить себя в такой ситуации? Имеет ли право врач на такое распоряжение государственным учреждением как частным, тем более лекарство покупаем сами. Сейчас мне необходимо пройти курс лечения боюсь что опять откажет как и многим другим.
Лучший ответ
Здравствуйте..
Жалуйтесь в прокуратуру и министерство здравоохранения..
**
а когда Вам сильно плохо - вызывайте скорую помощь
Хотелось бы поподробней