Как правильно поступить после драки с соседями и написания мной заявления о причинении им увечий
У меня произошла драка с соседями есть увечья и у них и у меня о 5 и написали заявление якобы их избили и разбили им телевизор что мне делать в этой ситуации.
Также можно обратиться с заявлением в полицию. Если друг другу причинили побои или легкий вред здоровью (ст. 115, 116 УК), то это дела частного обвинения. Рассматриваются мировым судьей, могут быть одновременно рассмотрены встречные требования. Можно примириться
пишите заявление на них
Здравствуйте. Напишите заявление в полицию и пройдите мед. освидетельствование.
Удачи Вам.
Обратитесь в медицинское учреждение, чтобы официально подтвердить нанесенные вам увечья и уже с мед.заключением, желательно и свидетельскими показаниями сообщите в полицию, представив заявление с подтверждающими документами.