Как установить отцовство и официально стать отцом ребенка с выдуманным отчеством?
Мы скоро женимся... У меня есть дочь 2 х лет... живем вместе... В свидетельстве о рождении стоит прочерк... У нее моя фамилия... Отчество выдуманное... Муж хочет установить отцовство. .. Как это сделать правильно? Сколько времени это займет?! И с этого момента он официально будет считаться отцом девочки?! Где можно установить отцовство?!
Лучший ответ
Если он отец девочки идите и оформляйте отцовство в ЗАГСе, если он хочет её удочерить вам надо с иском обращаться в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства с совместным заявлением об установлении отцовства. Не надо усыновления, вы вправе просто установить отцовство, так как оно не установлено. И не важно, что он не биологически отец. ДНК тест в ЗАГСе не потребуют.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Это возможно, надо обратиться в ЗАГС.
Спасибо, именно так и сделаю!