Возможность наследования при отсутствии вступления в наследство отца и его состоянии
Моя бабушка родная мать моего отца умерла, мой отец не вступил в наследство, в наследство вступила его родная сестра! Могу ли я претендовать? Мой отец живой но находится в доме присторелых без ног. спасибо.
Лучший ответ
Пока жив отец, Вы не можете вступить в наследство. По доверенности отца Вы можете оформить наследство в его пользу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
вы не можете претендовать на наследство по закону
Если отец жив. надо сначала, чтобы он вступил в наследство, а потом уже вы. Берите от него доверенность, занимайтесь оформление наследства от его имени, но теперь только через суд